Painel Solar Monocristalino 700W Bifacial HJT Huasun - HS-210-B132-DS700
Apresentação
Principais Características Elétricas (STC):
  • Potência Máxima (Pmax): 700W
  • Tensão em Ponto de Máxima Potência (Vmp): 41,78V
  • Corrente em Ponto de Máxima Potência (Imp): 16,76A
  • Tensão de Circuito Aberto (Voc): 49,77V
  • Corrente de Curto-Circuito (Isc): 17,81A
  • Eficiência do Módulo: 22,5%
    Características Mecânicas:
  • Tipo de Célula: HJT (Heterojunction), alta eficiência
  • Número de Células: 132 (6x22)
  • Dimensões: 2384 x 1303 x 33 mm
  • Peso: 37,9 kg
  • Material do Vidro: Vidro duplo temperado de 2.0 mm (frontal e traseiro)
  • Frame: Liga de alumínio anodizado
  • Grau de Proteção da Caixa de Junção: IP68
  • Cabos: 4mm², +350/-250 mm (ou personalizado), resistentes a UV