Kit 3 Baterias para Alarme 4Ah 12V Moura - 12MVA-ALARME
Apresentação
Este anúncio é destinado ao kit composto por 3 Bateria para Alarme 4Ah.
A bateria Alarme Moura VRLA 12V de 4Ah, própria para backup de energia de circuitos e sistemas de alarme, iluminação, câmera e CFTV. Possui vida útil estimada superior a 5 anos em flutuação. A 12MVA-ALARME é uma “bateria valvulada” ideal para instalação em qualquer posição em locais fechados com ventilação/climatização. Tem 1 ano de garantia contra defeitos.
Diferenciais da Bateria para Alarme 4Ah 12V Moura - 12MVA-ALARME:
  • 03 baterias 12MVA-ALARME são ideais para uso em sistemas de energia solar com placa solar de 10W e controlador PWM 6A (ou superior)*;
  • Permite formação de banco de baterias com tensão em 24V(2 em 2) e 48V(4 em 4) com conexão em série/paralelo;
Uma solução econômica que proporciona ainda mais autonomia é combinar esta bateria Alarme com energia solar. Na prática, requer apenas a instalação de um sistema Off-Grid básico com painel solar e controlador de carga para alimentar eletroeletrônicos em 12V ou 24V, conforme a tensão do banco de baterias. Tudo isso sem o uso de fonte.