Kit 2 Drenos de Água Para Painel Solar 35mm PV Clean - PVCLIP35
Apresentação
O PV Clip de 35mm aumenta a produção dos painéis solares instalados em telhados com baixa inclinação, como metálico, fibrocimento, veículos e embarcações. Drena a água que não escorreu naturalmente dos painéis solares e impede a captação da luz solar. Inclui 02 PV Clip’s para painéis de 35mm de espessura. Possui 03 meses de garantia contra defeitos.
Diferenciais Kit 2 PV Clip 35mm Para Dreno de Água PV Clean - PVCLIP35
Produto com excelente custo-beneficio que requer consumo de apenas 01 PV Clip por placa solar;
Esse kit de PV Clip é ideal para sistemas de energia solar com painéis de 35mm de espessura no máximo, sendo composto de 2 unidades.
Compatibilidade do PV Clip com painéis solares
ModeloKitsPainéis compatíveis
PV Clip 30mm2, 15, 50 e 500 unidadesAté 30mm de espessura, como: 30W, 50W, 80W, 155W e 405W.
PV Clip 35mm2, 15, 50 e 500 unidadesAté 35mm de espessura, como: 150W, 160W, 335W, 465W, 545W, 550W, 555W, 560W e 575W.
PV Clip 40mm2, 15, 50 e 500 unidadesAté 40mm de espessura, como: 280W e 340W.