Kit 15 Drenos de Água Para Painel Solar 35mm PV Clean - PVCLIP35
SKU 585036958
Apresentação
O PV Clip de 35mm aumenta a produção dos painéis solares instalados em telhados com baixa inclinação, como metálico, fibrocimento, veículos e embarcações. Drena a água que não escorreu naturalmente dos painéis solares e impede a captação da luz solar. Inclui 15 PV Clip’s para painéis de 35mm de espessura. Possui 03 meses de garantia contra defeitos.
Diferenciais Kit 15 PV Clip 35mm Para Dreno de Água PV Clean - PVCLIP35
Produto com excelente custo-beneficio que requer consumo de apenas 01 PV Clip por placa solar;
Esse kit de PV Clip é ideal para sistemas de energia solar com painéis de 35mm de espessura no máximo, sendo composto de 15 unidades.
Compatibilidade do PV Clip com painéis solares
ModeloKitsPainéis compatíveis
PV Clip 30mm2, 15, 50 e 500 unidadesAté 30mm de espessura, como: 30W, 50W, 80W, 155W e 405W.
PV Clip 35mm2, 15, 50 e 500 unidadesAté 35mm de espessura, como: 150W, 160W, 335W, 465W, 545W, 550W, 555W, 560W e 575W.
PV Clip 40mm2, 15, 50 e 500 unidadesAté 40mm de espessura, como: 280W e 340W.