Bateria Solar de Litio 100Ah 4,8kW MOURA - 48MLS100
SKU 980904643
Disponibilidade: 30 Dias úteis
PRÉ-VENDA
Ganhe 3 Painéis 60W
24% OFF
Formas de pagamento
Quantidade:
Apresentação
A bateria de lítio Moura de 100Ah, 48V e 4,8kWh, é própria para sistemas de energia solar Off-Grid ou Híbrida. É muito utilizada em residências, empresas, segurança eletrônica e telecom em locais remotos ou com queda frequente de rede. A 48MLS100 dura mais de 6.000 ciclos com até 80% de descarga. Conta com 05 anos de garantia contra defeitos de fabricação.
Diferenciais da Bateria de Lítio Moura 100Ah 48V 4,8kWh - 48MLS100
Bateria de lítio tipo rack de 4,8kW e 48V, com a qualidade Moura e o reconhecido suporte técnico que só um fabricante especializado em baterias pode oferecer;
Compatível com as principais fabricantes de inversores utilizadas no Brasil, como modelos da Deye, Growatt, Epever, Solis, Goodwe, Victron Energy e Morningstar que trabalham com banco de baterias em 48V;
Permite paralelismo de até 15 baterias para elevar a capacidade total do banco para 72kWh.
Versátil, tem ampla compatibilidade com as principais marcas de inversores que trabalham com banco de baterias em 48V, como Growatt, Goodwe, Epever, Deye, Victron Energy, Morningstar e Solis.
Compatibilidade de inversores com a bateria Moura 48MLS100
Marca do inversor
Compatibilidade
Growatt
Compatível
Goodwe
Compatível
Epever
Deye
Victron Energy
Morningstar
Solis
Sofar
Em desenvolvimento
Intelbras
Em desenvolvimento
SMA
Incompatível
SAJ
Incompatível
Sungrow
*Compatibilidade informada pela Moura. O inversor deve ser compatível com lítio e funcionar com banco de baterias em 48V.