Bateria Moura Nobreak 60Ah 12V - 12MN1000
Apresentação
A bateria Moura 12V de 60Ah é ideal para NoBreak/UPS, backup de energia, câmera, alarme, iluminação, CFTV e telefonia empresarial (PABX). Possui durabilidade de até 4 anos em regime de flutuação e ciclagem eventual. A 12MN1000 possui liga exclusiva que favorece o uso em regiões mais quentes. Tem 02 anos de garantia contra defeitos de fabricação.
Destaques da Bateria Nobreak 60Ah 12V Moura - 12MN1000 (antiga12MN60)
Versátil, também é utilizada para formação de banco de baterias com tensão em 24V(2 em 2) e 48V(4 em 4) com conexão em série;
Possui homologação na ANATEL e as certificações ISO9002, ISO14000 e ISOTS16949;
Dispensa o envio de carcaça/casco/sucata para compra.
Esta bateria estacionária da linha Moura Nobreak possui tensão de 12V e capacidade de descarga de 52Ah em 10h (C10), 60Ah em 20h (C20) e 70Ah em 100h (C100). Seus terminais tipo “L” são altamente condutores e de baixa resistividade elétrica.